Amigos & Celebridades desejam feliz aniversário à Selena Gomez em redes sociais

Postagem por: Lívia Bastos
22.07.2015
Categorias: 22 de julho; Família; Galeria; Instagram; Notícias; Taylor Swift; Twitter; Unicef; Videos; Youtube; Zedd

sgbrbirthday

Selena Gomez completou 23 anos de idade hoje (22). Por isso, amigos, celebridades e alguns sites não deixaram de publicar mensagens desejando feliz aniversário para ela em suas redes sociais! Confira abaixo todas as fotos, vídeos e mensagens deixados para a cantora:

Eli Mizrahi @elimizrahi

Apesar de ser seis anos mais nova, esta pessoa me ensinou a sempre sorrir, ser humilde e mostrar respeito. Te desejo todas as grandes coisas na vida em seu dia especial e diário. Eu te amo & Sinto sua falta !!! Feliz Aniversário !!!

http://www.gomezgallery.org/albums/userpics/10034/thumb_InstagramOthers1636~0.jpg
Marissa Marino @_marissamarino

Feliz aniversário para a garota que me pega em selfies surpresas toda vez @selenagomez eu amo você e sua linda alma

http://www.gomezgallery.org/albums/userpics/10034/thumb_InstagramOthers1637~0.jpg
Brooke Newsom @brooke_newsom

Feliz Aniversário!

http://www.gomezgallery.org/albums/userpics/10034/thumb_InstagrmOthers1635~0.jpg
Obs: Após Brooke postar a foto em seu Instagram com a mensagem de aniversário, Selena fez questão de comentar dizendo que a amava. Confira um print clicando aqui.

Basia Richard @basiamld

Aqueles tempos em Paris. Feliz aniversário @selenagomez #selenka

http://www.gomezgallery.org/albums/userpics/10034/thumb_InstagramOthers1634~0.jpg
Alli Simpson @allisimpson

apenas um grande e amoroso feliz aniversário para duas das almas mais bondosas e bonitas que eu conheço. Dentro e fora – @madisonpettis & @selenagomez x

Ashley Tisdale @ashleytisdale

Feliz Aniversário para essa garota linda. Voltando no tempo para vários anos atrás, eu sempre adoro fazer ela rir! @selenagomez #lilselisgrowinup

Obs: Algumas horas depois de Ashley postar o vídeo em sua conta no Instagram, Selena curtiu e começou a segui-la na rede social. Confira um print clicando aqui.

Zedd @zedd

O aniversário mais feliz de todos os felizes aniversários @selenagomez

Taylor Caniff @taylorcaniff

Feliz Aniversário Selena Gomez, você é minha atriz favorita de Os Feiticeiros de Waverly Place ainda

MTV Brasil @MTVbrasil

Josephine Skriver @josephineskriver

Feliz aniversário para uma das mais fofas!! @selenagomez tenha o dia mais incrível

Romeo Miller @romeomiller

Em comemoração ao dia do nascimento da @selenagomez, eu estou escutando sua nova música #goodforyou o dia todo! Ha Verdadeiramente uma das pessoas mais carinhosas e amorosas que eu conheço. Feliz Aniversário Sely

 

Joey King @joeykingactress

Feliz Aniversário @selenagomez você sempre será considerada outra grande irmã para mim. Tenha um ótimo dia. Eu te amo

Alex Goldschmidt @alexandergold

Você não tem que lavar sua roupa hoje. Deixe seu vestido uma bagunça no chão. É o aniversário da @selenagomez!

Guynemer Caceres @gwenysloco

Nunca nos levando a sério e sempre rindo, essa é uma das razões pelas quais eu a amo tanto. Feliz aniversário minha pequena GoGo @selenagomez!

Josh Levi @joshleviworld

feliz aniversário linda @selenagomez

Gina @HeIsGina

Feliz dia do nascimento da linda mulher @selenagomez; muito mais cheio de amor, risos e felicidade!

  • Volte mais tarde! Esse post será atualizado.
Nome: Selena Gomez Brasil (SGBR)
Desde: 21 de Setembro de 2008
Webmiss: Érika Barros
Co-webmaster: Samuel Rodrigues
Design & programação: Dieux Design & Luana Machado
Entre em contato com nosso site